10 новаций проекта условий поступления в ВУЗы в 2020 году

  1. Поступающие на базе 11 классов смогут подать на бюджет 5 заявлений на любое количество специальностей. В этом году они могли использовать до 7 заявлений на 4 специальности. Изменение обусловлено тем, что 35,8% абитуриентов, которые получили бюджетные места по 6 приоритету, отказались от них, по 7 приоритету — 42,4%. Количество заявлений на контракт традиционно не будет ограничиваться.
  2. Для поступления или перевода на бюджет минимальный конкурсный балл поступающего должен быть не менее 125.
  3. Впервые будет госзаказ на подготовку младших бакалавров как на степень высшего образования. Важно, что для этих абитуриентов не будет действовать порог 125 конкурсных баллов для участия в конкурсе на бюджет.
  4. (далее…)

Во сколько ВУЗов можно поступить в 2020 году и другие условия приема

Новые правила поступления и приема в ВУЗ 2019

Несомненно, каждый будущий студент планирует своё поступление в ВУЗ задолго до окончания школы или колледжа. И сразу возникает несколько вопросов. Как это сделать? Какие справки подготовить? В какой ВУЗ лучше всего поступать? Мы готовы дать ответы на эти вопросы будущему абитуриенту.
(далее…)

Как поступить в ПГАСА абитуриентам после колледжа

Как поступить в ВУЗ после колледжа, техникума

Некоторые из учеников, заканчивая девятый класс, принимают решение поступить в техникум или колледж. Это позволяет за 3 года пройти курс оставшейся школьной программы и освоить понравившуюся профессию. После окончания такого заведения можно сразу пойти работать. Но, чтобы досконально освоить специальность, многие выбирают поступление после колледжа (техникума) в университет, академию.
(далее…)

Как поступить в ВУЗ: перечень документов

Как поступить в ВУЗ

Первое, чем интересуется будущий абитуриент — что нужно для поступления в ВУЗ и получения высшего образования. Для начала, если с профессией выпускник определился, необходимо сдать экзамены ЗНО по тем предметам, которые будут нужны для поступления на конкретную специальность. С их перечнем можно ознакомиться ниже. После получения результатов о рекомендации зачисления на соответствующую форму обучения можно обращаться в приемную комиссию и подавать заявку в письменном виде. (далее…)

Как понять, какую лучше выбрать профессию и специальность

Как правильно найти и определить свою будущую профессию и специальность

Как выбрать профессию в жизни? Очень часто родители с раннего возраста отдают ребенка в различные кружки, чтобы тот методом проб и ошибок мог понять, что ему интереснее. Чтобы выбрать нужную, подходящую, правильную специальность еще в детском возрасте ребенку необходимо дать попробовать себя в разных сферах деятельности, ведь в будущем это поможет подобрать себе по душе род занятий и работать не от выходного к выходному, а с удовольствием и желанием повышения квалификации. (далее…)

Какой ВУЗ выбрать для поступления или куда поступить после школы

Как и какой выбрать ВУЗ и специальность для поступления

Большинство старшеклассников по окончанию учебы в школе и получения аттестата, задумываются о получении высшего образования и вместе со своими родителями пытаются выбрать институт, университет, академию. Для каждого выпускника трудно остановиться на чем-то одном и осознать, в чем же его призвание. Этот нелегкий выбор важно сделать правильно, чтобы в дальнейшем карьера, о которой мечтает абитуриент, сложилась как можно лучше. (далее…)

Как поступить в ВУЗ: условия и правила поступления на бюджет

Какие баллы нужны для поступления на бюджет

Для поступления в высшее учебное заведение в 2019 году необходима реальная оценка своих шансов. При ориентировании на бюджетную форму обучения после тщательного взвешивания всех моментов и перспектив следует подать документы на ту специальность, где имеется большая вероятность прохождения по конкурсу.

Предлагаем ознакомиться с информацией для желающих поступить на бюджетную форму обучения в высшее учебное учреждение. Здесь вы узнаете, сколько баллов нужно для поступления на бюджет абитуриентам в 2019 году. (далее…)

высшее образование сокращение вузов

Чи потрібно скорочувати кількість вищих навчальних закладів

Придніпровська державна академія будівництва та архітектури

Кафедра менеджменту, управління проектами і логістики

Уфімцева О.Ю.

Сьогодні реформування вищої освіти пропонується здійснювати шляхом її оптимізації, але, по суті, зводиться до зменшення кількості навчальних закладів.  На користь цього підходу дуже часто наводиться аргумент, що в нас дуже багато вищих навчальних закладів.

(далее…)

рейтинг пгаса

График экзаменов на 2-3 курс

Расписание вступительных экзаменов на обучение для получения уровня бакалавра на основе диплома младшего специалиста

Специальность: 073 Менеджмент

Специализации: Менеджмент и администрирование / Логистика

(далее…)

рейтинг пгаса

График экзаменов в магистратуру

Расписание вступительных экзаменов на обучение в магистратуре на основе диплома бакалавра или специалиста

Специальность: 073 Менеджмент

Специализации: Менеджмент и администрирование / Логистика / Проектный менеджмент

(далее…)